篮球世界杯外围:近3年学科竞赛获奖情况一览表-篮球世界杯外围
欢迎光临 推荐靠谱买球app 篮球世界杯外围
 首页  教学科研  学生成果
 
   
篮球世界杯外围:近3年学科竞赛获奖情况一览表
发布时间: 2018-11-12     访问次数: 38

2015 年推荐靠谱买球app大学生第二课堂奖励汇总表

1

储丽娅

篮球世界杯外围

第八届中国大学生计算机设计大赛三等奖

国家三等

教育部高等学校大学计算机课程教学指委

魏慧莉、孙四化

学科竞赛

2

曹爽

篮球世界杯外围

第八届中国大学生计算机设计大赛三等奖

国家三等

教育部高等学校大学计算机课程教学指委

史一丰、胡亮

学科竞赛

3

池芳龙

篮球世界杯外围

安徽省禁毒漫画大赛二等奖-《一击即破》

省级B

安徽省禁毒委员会办公室

社会实践

4

陈颖

篮球世界杯外围

安徽省第二届江淮杯工业设计大赛铜奖-《太阳能电动汽车充电站设计》

省级三等

安徽省第二届江淮杯工业设计大赛组委会

舒伟

学科竞赛

5

沈常山

篮球世界杯外围

第六届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛一等奖-《高铁》

省级二等

安徽省教育厅

米文杰

科技创新

6

郭鹏

篮球世界杯外围

2015“合财杯中国大学生计算机设计大赛安徽赛区三等奖-《空气》

省级三等

安徽省教育厅

米文杰、汪海波

学科竞赛

7

柯学

篮球世界杯外围

2015“合财杯中国大学生计算机设计大赛安徽赛区三等奖-《空气能工作原理》

省级三等

安徽省教育厅

米文杰、汪海波

学科竞赛

8

柯学

篮球世界杯外围

2015“合财杯中国大学生计算机设计大赛安徽赛区优胜奖-《低碳生活、绿色出行》

省级四等

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛组委会

米文杰、汪海波

学科竞赛

9

沈常山

篮球世界杯外围

2015“合财杯中国大学生计算机设计大赛安徽赛区优胜奖-《小空漫游》

省级四等

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛组委会

米文杰、汪海波

学科竞赛

10

贾金铭

篮球世界杯外围

第七届全国大学生广告艺术大赛安徽分赛区一等奖

省级一等

安徽省教育厅

蔡力

学科竞赛

11

贾金铭

篮球世界杯外围

第七届全国大学生广告艺术大赛安徽分赛区优秀奖奖

省级四等

安徽省教育厅

蔡力

学科竞赛

12

贾金铭

篮球世界杯外围

第七届全国大学生广告艺术大赛安徽分赛区优秀奖奖

省级四等

安徽省教育厅

蔡力

学科竞赛

13

贾金铭

篮球世界杯外围

第七届全国大学生广告艺术大赛安徽分赛区三等奖奖

省级三等

安徽省教育厅

蔡力

学科竞赛

14

田素明

篮球世界杯外围

第七届全国大学生广告艺术大赛安徽分赛区三等奖奖

省级三等

安徽省教育厅

蔡力程晓东

学科竞赛

15

仇雪

篮球世界杯外围

第七届全国大学生广告艺术大赛安徽分赛区三等奖奖

省级三等

安徽省教育厅

蔡力

学科竞赛

16

赵树

篮球世界杯外围

第七届全国大学生广告艺术大赛安徽分赛区优秀奖

省级四等

安徽省教育厅

蔡力

学科竞赛

17

王烂清

篮球世界杯外围

第七届全国大学生广告艺术大赛安徽分赛区三等奖

省级三等

安徽省教育厅

蔡力

学科竞赛

18

黄雯

篮球世界杯外围

第七届全国大学生广告艺术大赛安徽分赛区优秀奖

省级四等

安徽省教育厅

蔡力

学科竞赛

19

孙永强

篮球世界杯外围

第七届全国大学生广告艺术大赛安徽分赛区三等奖奖

省级四等

安徽省教育厅

程晓东,蔡力

学科竞赛

























2016 年推荐靠谱买球app大学生第二课堂奖励汇总表

1

篮球世界杯外围

庞亚平

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖-海洋生物救星-水质监测报警器

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

孙伟

2

篮球世界杯外围

庞亚平

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖-水滴波动之声《多功能音响设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

程秀珺

3

篮球世界杯外围

肖继梅

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖-《代步工具设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

孙伟

4

篮球世界杯外围

史赟凤

 2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-临泉品茗茶具设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

孙伟

5

篮球世界杯外围

孙倩倩

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖碎纸小能手-《碎纸机设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

孙伟

6

篮球世界杯外围

周彦

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-三叶草空气净化器》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

孙伟

7

篮球世界杯外围

周彦

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖-“《便携式双面投影仪》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

程秀珺

8

篮球世界杯外围

陈馨雅

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-scatter

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

孙伟

9

篮球世界杯外围

肖继梅

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-《高山流水》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

孙伟

10

篮球世界杯外围

农纺燕

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区一等奖-《中国风》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级一等

孙伟

11

篮球世界杯外围

徐碧娜

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区一等奖-《公共空气精华区设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级一等

孙伟

12

篮球世界杯外围

郭晓荣

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-《得心应手》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

舒伟

13

篮球世界杯外围

梁富茹

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-《雪地行进器设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

舒伟

14

篮球世界杯外围

祁玉洁

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《半糖艺》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

舒伟

15

篮球世界杯外围

祁玉洁

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《魔音.音响》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

程秀珺

16

篮球世界杯外围

钟愉振

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-SEAURCHLN

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

舒伟

17

篮球世界杯外围

胡金辉

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《潜伏者》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

舒伟

18

篮球世界杯外围

顾韩斐

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《假面骑士·Frog-概念车设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

舒伟

19

篮球世界杯外围

马智慧

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《观竹知节-竹灯具设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

孙福良

20

篮球世界杯外围

闫晓丹

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《三个和尚-系列灯具设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

孙福良

21

篮球世界杯外围

郭晓荣

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-《徽凳》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

孙福良

22

篮球世界杯外围

李胜林

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区一等奖-《环保道路隔离设施-Bodyguard

安徽省教育厅

学科竞赛

省级一等

孙福良

23

篮球世界杯外围

张飞

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《天使的翅膀》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

孙福良

24

篮球世界杯外围

蒋晨晨

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-瓷竹空气净化器》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

孙福良

25

篮球世界杯外围

蒋晨晨

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-《徽椅》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

孙福良

26

篮球世界杯外围

史赟凤

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《竹灯笼-灯具设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

孙福良

27

篮球世界杯外围

杜丹丹

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-运动》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

张晓利

28

篮球世界杯外围

孙丹丹

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖-《一见青天》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

张晓利

29

篮球世界杯外围

孙倩倩

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖--儿童座椅》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

张晓利

30

篮球世界杯外围

耿靖雅

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖-《智能吸尘器》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

张晓利

31

篮球世界杯外围

石顺洁

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖-《方木·圆音》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

张晓利

32

篮球世界杯外围

张凯奇

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-“舞动观光缆车》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

张晓利

33

篮球世界杯外围

贺思宇

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-灯转梦溯家居灯》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

张晓利

34

篮球世界杯外围

洪玉萍

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《徽映椅月-主题是公共座椅设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

张晓利

35

篮球世界杯外围

韩名浩

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖-禅意夜灯》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

张晓利

36

篮球世界杯外围

骆书风

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区一等奖-归巢助力产品车》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级一等

左铁峰

37

篮球世界杯外围

毛俊

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区一等奖-禅意夜灯》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级一等

左铁峰

38

篮球世界杯外围

毛可可

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区一等奖-甜甜圈公共座椅设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级一等

左铁峰

39

篮球世界杯外围

张艳春

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

左铁峰

40

篮球世界杯外围

邱晴

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-《鹄-编写多功能缝纫机设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

左铁峰

41

篮球世界杯外围

陈思贤

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-蜗居家具路由器设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

左铁峰

42

篮球世界杯外围

李明健

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-《逗趣-概念自行车设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

左铁峰

43

篮球世界杯外围

李梦珂

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖-《空中运输设备》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

左铁峰

44

篮球世界杯外围

顾韩斐

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-《探索者爵耿弗莱-航空勘测器设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

左铁峰

45

篮球世界杯外围

王倩

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-《蒲公英-无人寻逻辑设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

左铁峰

46

篮球世界杯外围

韩名浩

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-卷轴-投影仪》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

左铁峰

47

篮球世界杯外围

韩旭

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-点滴时光系列灯具设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

左铁峰

48

篮球世界杯外围

毛欣怡

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《哺育-电热水壶设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

49

篮球世界杯外围

毛欣怡

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-“Boom Boom”—蓝牙音箱设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

程秀珺

50

篮球世界杯外围

黄风婷

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《呼吸-视频真空包装机设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

51

篮球世界杯外围

顾韩斐

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《无止境-碎纸机设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

52

篮球世界杯外围

丁悦

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《联节公共座椅设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

53

篮球世界杯外围

伏利霞

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《静悟禅音-音响设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

54

篮球世界杯外围

毛可可

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-无中生有打印机设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

55

篮球世界杯外围

陈尔硕

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《云迷雾锁--U盘》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

56

篮球世界杯外围

陈林

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《定时插排》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

57

篮球世界杯外围

邓雪沁

第八届全国大学生广告艺术大赛三等奖-《遇见美好未来》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

米文杰

58

篮球世界杯外围

雷万钧

2016年中国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《破土凌云节节高》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

米文杰

59

篮球世界杯外围

雷万钧

2016年中国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-山光悦鸟性,潭影空人心

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

米文杰

60

篮球世界杯外围

冯施铖

2016年中国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖-HOLE-杀手(皮具打孔机)

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

左铁峰

61

篮球世界杯外围

闫晓丹

2016全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖--僵尸系列餐具

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

孙福良

62

篮球世界杯外围

肖继梅

2016年全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖--水滴石穿

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

左铁峰

63

篮球世界杯外围

胡盈

2016全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖--难以忘记

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

舒伟

64

篮球世界杯外围

徐碧娜

2020年中国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《六本无华-竹台灯设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

65

篮球世界杯外围

石顺洁

2018年中国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《海浪4G音响》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

66

篮球世界杯外围

叶晓宇

2017年中国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-哺源挂壁饮水机》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

67

篮球世界杯外围

贺改梅

2016年中国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《磁悬浮钟表》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

68

篮球世界杯外围

韩旭

2016年中国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖-《点滴时光系列灯具设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

左铁峰

69

篮球世界杯外围

陈思贤

2019年中国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖-《爱莲说-空气净化器设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

70

篮球世界杯外围

吴亮

2016年全国优秀奖大学生工业设计大赛安徽赛区--《城市间的海.韵》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

左铁峰

71

篮球世界杯外围

卓婷薇

2016全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖--《云卷云舒》

全国大学生工业设计大赛安徽赛区组委会

学科竞赛

省级四等

孙福良

72

篮球世界杯外围

韩旭

2016全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖--行云流水商务一体机设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

左铁峰

73

篮球世界杯外围

刘诗妤

2016全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖--《钟乳石的畅想-----音响设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

孙福良

74

篮球世界杯外围

毛欣怡

2016全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖--VORONOI DIAGRAM-----电脑桌》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

张晓利

75

篮球世界杯外围

李明健

2016全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖--《追鱼--空中信息交互工具》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

左铁峰

76

篮球世界杯外围

王永波

2016全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖--《茶农姑娘》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

程秀珺

77

篮球世界杯外围

郑冰洋

2016全国大学生工业设计大赛安徽赛区二等奖--《禅意东方中式家具》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

程秀珺

78

篮球世界杯外围

郑冰洋

2016全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖--叶子车载空气净化器》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

程秀珺

79

篮球世界杯外围

刘倩倩

2016全国大学生工业设计大赛安徽赛区三等奖--《城市之光自助加油站》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

程秀珺

80

篮球世界杯外围

丁然

2016全国大学生工业设计大赛安徽赛区优秀奖--《失落的人基于感情化的灯具设计》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

程秀珺

81

篮球世界杯外围

高跃

第八届全国大学生广告艺术大赛-享受生活,做秀丽美人

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

米文杰

82

篮球世界杯外围

陈涵韬

第八届全国大学生广告艺术大赛优秀奖-披萨星球

安徽省教育厅

学科竞赛

省级四等

米文杰

83

篮球世界杯外围

高跃

第八届全国大学生广告艺术大赛三等奖-

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

米文杰

84

篮球世界杯外围

肖庆沛

2016年全国大学生计算机设计大赛安徽赛区三等奖-绿色世界

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

米文杰

85

篮球世界杯外围

崔艺城

2016年全国大学生计算机设计大赛安徽赛区二等奖-民族建筑系列插画《帝王殿》、《中式庭院》

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

米文杰

86

篮球世界杯外围

常君妍

2016年全国大学生计算机设计大赛安徽赛区三等奖-天黑了

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

米文杰

87

篮球世界杯外围

黄腾腾

2016年全国大学生计算机设计大赛安徽赛区二等奖-绿色出行

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

米文杰

88

篮球世界杯外围

付淑敏

2016年大学生计算机设计大赛安徽省级赛二等奖--远航

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

魏慧莉

89

篮球世界杯外围

付淑敏

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛一等奖--爱满天下

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

学科竞赛

省级一等

魏慧莉

90

篮球世界杯外围

宋勇

2016年大学生计算机设计大赛安徽省级赛二等奖--微元素

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

汪海波

91

篮球世界杯外围

廖斌

中国大学生计算机设计大赛二等奖--燕遇徽州

中国大学生计算机设计大赛组织委员会 

学科竞赛

国家二等

汪海波

92

篮球世界杯外围

赵宝隆

2015中国大学生原创动漫大赛三等奖-福衬徽州

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

刘元元

93

篮球世界杯外围

易超

2015中国大学生原创动漫大赛二等奖-冠冠、惯惯

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

米文杰

94

篮球世界杯外围

焦明路

2015中国大学生原创动漫大赛三等奖--景迁

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

汪海波

95

篮球世界杯外围

周蒙

2015全国大学生原创动漫大赛三等奖--圆盘

安徽省教育厅

学科竞赛

省级三等

汪海波

96

篮球世界杯外围

宋勇

2015中国大学生原创动漫大赛二等奖-忽视

安徽省教育厅

学科竞赛

省级二等

汪海波

97

篮球世界杯外围

秦强

安徽省江淮杯工业设计大赛陶瓷专项赛金奖

安徽省经济委员会、安徽省经济和信息化委员会、安徽省陶瓷协会

学科竞赛

省级一等

刘元元

98

篮球世界杯外围

肖继梅

第七届中国玩具和婴童用品创意设计大赛优秀奖--百变王子

中国玩具和婴童用品协会 

学科竞赛

省级D

99

篮球世界杯外围

李莉

2016首届安徽省大学生纺织服装创意设计大赛三等奖-水墨魂

安徽省教育厅

社会实践

省级C

刘元元

100

篮球世界杯外围

林豆豆

2016首届安徽省大学生纺织服装创意设计大赛三等奖-重生

安徽省教育厅

社会实践

省级C

刘元元

101

篮球世界杯外围

李启昕

2016首届安徽省大学生纺织服装创意设计大赛优秀奖-木衣

安徽省教育厅

社会实践

省级D

刘元元

102

篮球世界杯外围

赵宝隆

2016首届安徽省大学生纺织服装创意设计大赛优秀奖-墨滴

安徽省教育厅

社会实践

省级D

刘元元

103

篮球世界杯外围

朱坚栋

2016年创青春·中国联通安徽省大学生创业大赛铜奖-小左小右墙体艺术工作室

安徽省教育厅

技能竞赛

省级三等

刘元元

2017 年推荐靠谱买球app大学生第二课堂奖励汇总表

1

篮球世界杯外围

胡金辉

全国大学生美育设计大赛

中国成人教育协会

学科竞赛

一等奖

舒伟

2

篮球世界杯外围

胡金辉

全国大学生美育设计大赛

中国成人教育协会

学科竞赛

二等奖

舒伟

3

篮球世界杯外围

胡金辉

《笋杯》

江苏省委宣传部

学科竞赛

入围奖

舒伟

4

篮球世界杯外围

丁悦

大学生环保知识竞赛

四川省生态文明促进会

学科竞赛

优秀奖

孙伟

5

篮球世界杯外围

韩爽

大学生环保知识竞赛

四川省生态文明促进会

学科竞赛

优秀奖

孙伟

6

篮球世界杯外围

冯施铖

大学生环保知识竞赛

四川省生态文明促进会

学科竞赛

优秀奖

孙伟

7

篮球世界杯外围

耿庆磊

大学生环保知识竞赛

四川省生态文明促进会

学科竞赛

优秀奖

孙伟

8

篮球世界杯外围

孙琪瑶

《元宝宠物椅》 

安徽省级赛组织委员会

学科竞赛

入围奖

舒伟

9

篮球世界杯外围

孙琪瑶

《光影》

江苏省委宣传部等

学科竞赛

入围奖

舒伟

10

篮球世界杯外围

王浩然

全国大学生美育设计大赛

中国成人教育协会

学科竞赛

二等奖

舒伟

11

篮球世界杯外围

徐钊毅

全国大学生美育设计大赛

中国成人教育协会

学科竞赛

一等奖

舒伟

12

篮球世界杯外围

钟愉振

《壹加壹儿童组合家具》

安徽省级赛组织委员会

学科竞赛

优秀奖

舒伟

13

篮球世界杯外围

钟愉振

《玉琮日历》

江苏省委宣传部等

学科竞赛

入围奖

舒伟

14

篮球世界杯外围

钟愉振

味无穷

江苏省委宣传部等

学科竞赛

三等奖

舒伟

15

篮球世界杯外围

刘晓彤

全国大学生广告艺术大赛

安徽省教育厅

学科竞赛

优秀奖

蔡力

16

篮球世界杯外围

刘晓彤

全国大学生广告艺术大赛

安徽省教育厅

学科竞赛

优秀奖

蔡力

17

篮球世界杯外围

陈闪闪

全国大学生广告艺术大赛

安徽省教育厅

学科竞赛

三等奖

蔡力

18

篮球世界杯外围

杨振峰

全国大学生广告艺术大赛

安徽省教育厅

学科竞赛

三等奖

蔡力

19

篮球世界杯外围

王银萍

长三角地区应用型本科高校联盟互联网+”大学生创新创业大赛

长三角地区应用型本科高校联盟

学科竞赛

二等奖

王晓丹

20

篮球世界杯外围

秦强

安徽省大中小学生金鸡纳福生肖邮票设计大赛

安徽省教育厅、共青团安徽省委员会

社会实践

省二等奖

刘元元

21

篮球世界杯外围

王乐

安徽省大中小学生金鸡纳福生肖邮票设计大赛

安徽省教育厅、共青团安徽省委员会

社会实践

省纪念奖

刘元元

22

篮球世界杯外围

高跃

第七届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛

安徽省科学技术协会

科技创新

一等奖

米文杰

23

篮球世界杯外围

高跃

第七届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛

安徽省科学技术协会

科技创新

三等奖

米文杰

24

篮球世界杯外围

徐瑞琪

安徽省大学生防震减灾宣传作品征集大赛

安徽省教育厅

学科竞赛

优秀奖

冯裕良

25

篮球世界杯外围

王双貂

第七届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛

安徽省教育厅

科技创新

优秀奖

冯裕良

26

篮球世界杯外围

王双貂

安徽省大学生防震减灾宣传作品征集大赛

安徽省教育厅

学科竞赛

优秀奖

冯裕良

27

篮球世界杯外围

王双貂

走进徽州——陶瓷艺术博览会,暨安徽省陶瓷艺术精品展

安徽省陶瓷艺术精品展评审委员会

学科竞赛

三等奖

冯裕良

28

篮球世界杯外围

贾安琪

安徽省大中小学生金鸡纳福生肖邮票设计大赛

安徽省教育厅

社会实践

三等奖

刘元元

29

篮球世界杯外围

喻小杰

安徽省大中小学生金鸡纳福生肖邮票设计大赛

安徽省教育厅

社会实践

三等奖

刘元元

30

篮球世界杯外围

雷万钧

2017中国大学生计算机大赛

安徽省教育厅

学科竞赛

三等奖

殷琳琳

31

篮球世界杯外围

雷万钧

2017中国大学生计算机大赛

安徽省教育厅

学科竞赛

二等奖

殷琳琳

32

篮球世界杯外围

雷万钧

2017中国大学生计算机大赛

安徽省教育厅

学科竞赛

三等奖

殷琳琳

33

篮球世界杯外围

雷万钧

2017中国大学生计算机大赛

安徽省教育厅

学科竞赛

入围奖

殷琳琳

34

篮球世界杯外围

肖继梅

2017中国大学生计算机大赛

安徽省教育厅

学科竞赛

入围奖

舒伟

35

篮球世界杯外围

李奕璇

2017中国大学生计算机大赛

安徽省教育厅

学科竞赛

优胜奖

舒伟

36

篮球世界杯外围

毛可可

校园足球主题文化作品

共青团中央学校部

学科竞赛

二等奖

孙伟

37

篮球世界杯外围

范鹏程

校园足球主题文化作品

共青团中央学校部

学科竞赛

三等奖


38

篮球世界杯外围

闫晓丹

校园足球主题文化作品

共青团中央学校部

学科竞赛

二等奖


39

篮球世界杯外围

赵莹

校园足球主题文化作品

共青团中央学校部

学科竞赛

三等奖

孙伟

40

篮球世界杯外围

吴琪

校园足球主题文化作品

共青团中央学校部

学科竞赛

二等奖

孙伟

41

篮球世界杯外围

郭晓荣

校园足球主题文化作品

共青团中央学校部

学科竞赛

三等奖

孙伟

42

篮球世界杯外围

武雪

校园足球主题文化作品

共青团中央学校部

学科竞赛

一等奖

孙伟

43

篮球世界杯外围

张茜

校园足球主题文化作品

共青团中央学校部

学科竞赛

三等奖

孙伟

44

篮球世界杯外围

顾韩斐

校园足球主题文化作品

共青团中央学校部

学科竞赛

特等奖

孙伟

45

篮球世界杯外围

史赟凤

校园足球主题文化作品

共青团中央学校部

学科竞赛

二等奖

孙伟

46

篮球世界杯外围

庞亚平

校园足球主题文化作品

共青团中央学校部

学科竞赛

三等奖

孙伟

47

篮球世界杯外围

顾韩斐

大连工业设计大赛

大连市人民政府

全国工业设计协会


学科竞赛

优秀奖

左铁峰

48

篮球世界杯外围

姚纯政

2017年江苏省东方1号杯工业设计大赛

江苏省工业设计协会

学科竞赛

一等奖

49

篮球世界杯外围

姚纯政

第九届慈溪杯工业设计大赛

慈溪市经济和信息化局

学科竞赛

入围奖

50

篮球世界杯外围

姚纯政

2016东莞杯国际工业设计大赛

东莞市人民政府、中国工业设计协会

学科竞赛

入围奖

51

篮球世界杯外围

涂华美

校园足球主题文化作品

共青团中央学校部

学科竞赛

一等奖

孙伟

52

篮球世界杯外围

黄金凤

2017中国大学生计算机大赛

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

学科竞赛

三等奖

李春燕

53

篮球世界杯外围

杜静雯


国家海洋局宣传教育中心中国海洋大学国家海洋局北海分局

学科竞赛

优秀奖

舒伟

54

篮球世界杯外围

罗一帆

安徽省大学生防震减灾宣传作品征集大赛

安徽省地震局

学科竞赛

优秀奖

冯裕良

55

篮球世界杯外围

顾韩斐

第四届安徽省工业设计大赛

安徽省经济与信息化委员会

学科竞赛

三等奖

左铁峰

56

篮球世界杯外围

胡盈

第四届安徽省工业设计大赛

安徽省经济与信息化委员会

学科竞赛

三等奖

左铁峰

57

篮球世界杯外围

陈馨雅

第四届安徽省工业设计大赛

安徽省经济与信息化委员会

学科竞赛

三等奖

左铁峰

58

篮球世界杯外围

张艳春

第四届安徽省工业设计大赛

安徽省经济与信息化委员会

学科竞赛

三等奖

左铁峰

59

篮球世界杯外围

张亦薇

第四届安徽省工业设计大赛

安徽省经济与信息化委员会

学科竞赛

三等奖

程秀珺

60

篮球世界杯外围

赵莹

第四届安徽省工业设计大赛

安徽省经济与信息化委员会

学科竞赛

三等奖

程秀珺

61

篮球世界杯外围

闫晓丹

第四届安徽省工业设计大赛

安徽省经济与信息化委员会

学科竞赛

三等奖

舒伟

62

篮球世界杯外围

赵慧

中国大学生计算机设计大赛安徽省省级赛专业组

省教育厅

学科竞赛

三等奖

张文文

63

篮球世界杯外围

连宇真

全国大学生海洋文化创意设计大赛《余味》

国家海洋局宣传中心中国海洋大学国家海洋局北海分局

学科竞赛

二等奖

李春燕

64

篮球世界杯外围

连宇真

全国大学生海洋文化创意设计大赛《缤纷海洋》

国家海洋局宣传中心中国海洋大学国家海洋局北海分局

学科竞赛


李春燕

65

篮球世界杯外围

黄金凤

中国大学生计算机设计大赛

中国高等教育学会中国大学生计算机设计大赛组织委员会

学科竞赛

三等奖

李春燕

66

篮球世界杯外围

黄金凤

全国大学生海洋文化创意设计大赛

国家海洋局宣传中心中国海洋大学国家海洋局北海分局

学科竞赛


李春燕

67

篮球世界杯外围

宋勇

2017年中国大学生计算机大赛(省赛)

省教育厅

学科竞赛

三等奖

汪海波

68

篮球世界杯外围

秦强

九华杯”2017中国(九华山)国际禅意设计大赛

中国工艺美术馆、安徽省教育厅

学科竞赛

二等奖

刘元元

69

篮球世界杯外围

吕靓洁

九华杯”2017中国(九华山)国际禅意设计大赛

中国工艺美术馆、安徽省教育厅

学科竞赛

二等奖

刘元元

70

篮球世界杯外围

卯旭虎

九华杯“2017中国(九华山)国际禅意设计大赛

安徽省工艺美术学会

学科竞赛


刘丽晶

71

篮球世界杯外围

梵文臻

安徽省第四届工业设计大赛

省教育厅

学科竞赛

一等奖

舒伟

72

篮球世界杯外围

胡金辉

安徽省第四届工业设计大赛

省教育厅

学科竞赛

三等奖

舒伟

73

篮球世界杯外围

胡金辉

2017中国(九华山)国际禅艺设计大赛

安徽省工艺美术学会

学科竞赛

二等奖

舒伟